Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» aplikacje na telefon dotykowy
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyЧт Авг 04, 2011 9:42 pm автор Гость

» Ебут Спящую Малолетку Порно
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyСр Авг 03, 2011 1:58 pm автор Гость

» Создание сайтов от 2000руб. Огромные скидки до 3 августа.
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyВт Авг 02, 2011 3:01 pm автор Гость

» Metformin, such beginning plant-derived
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyВт Авг 02, 2011 8:12 am автор Гость

» прически 20010
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyВт Авг 02, 2011 3:07 am автор Гость

» Поздравление с днем рожденья и праздникам
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyВс Июл 31, 2011 10:59 pm автор Гость

» where can i get cna training
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyВс Июл 31, 2011 8:51 am автор Гость

» красивые волосы и прически
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyПт Июл 29, 2011 6:33 pm автор Гость

» покупаем ссылки
Женщины-пиратки... Зов крови? EmptyПт Июл 29, 2011 6:10 pm автор Гость


Женщины-пиратки... Зов крови?

Перейти вниз

Женщины-пиратки... Зов крови? Empty Женщины-пиратки... Зов крови?

Сообщение  Fanko Пт Ноя 06, 2009 9:27 pm

Свирепый глаз – один, потому что на другом черная повязка, волосатая грудь, пистоль с саблей за поясом – такой образ пирата отложился в нашем сознании. Женщины – только на роль прекрасных пленниц или невинных жертв. Но факты свидетельствуют, что этим промыслом не гнушались и дамы, которые своей смелостью и дерзостью не отставали от самых кровожадных пиратов-мужчин.

Самой первой оставила след в истории Жанна де Бельвиль. Во время Столетней войны французский король Филипп ІІ обвинил ее мужа, рыцаря, в измене и приказал казнить бессудно. 2 августа 1343 г. приказ был выполнен. Пораженная в самое сердце молодая вдова продала свое поместье, купила три парусника последней модели и наняла команду отъявленных головорезов.

Лет через пять флотилия мадам де Бельвиль топила все, что осмеливалось покинуть французские воды, пока сама не упокоилась на морском дне.

Приблизительно в 1551 году капитан испанского торгового судна, команде которого удалось отбиться от пиратской атаки, увидел в церкви красивую даму, на удивление похожую на обозленную фурию, которая командовала нападением. Теперь она молилась возле алтаря. Во второй раз он встретил ее на приеме у губернатора рядом с лордом Килигру. Капитан удостоверился, что это одно лицо, однако, поняв, что голыми руками такую «птицу» не возьмешь, направился в Лондон к самому королю. По его распоряжению было проведено расследование.

И что же оказалось? Леди Килигру действительно вела двойной образ жизни: между светскими раутами и балами успевала грабить суда. Что ее к этому побуждало? Оказывается, «зов крови». К генеалогическому дереву этой дамы, которая стала аристократкой благодаря удачному браку, имел отношение пират Филипп Стофолк, отличавшийся особой жестокостью. Леди судили и казнили вместе с мужем, который позволял своей любимой такие кровавые развлечения.

Похожая судьба с генеалогическим уклоном была и у Грейн О'Мели, представительницы старинного шотландского рода, который стал настоящим «корсарским гнездом». На мачтах ее кораблей реял флаг черного цвета с надписью «Непобедимы ни на суше, ни на море». Грейн слишком рано вышла замуж и, овдовев, решила заменить последнего из братьев, который потерял голову на эшафоте. Она хотя и имела нрав воинствующей амазонки, но детей родила много. С капитанского мостика отлучалась на полчаса и, передав очередного будущего пирата в руки няне, возвращалась, как будто ничего и не случилось. Чтобы меньше беременеть, носила жестяные панталоны, но они ей не помогали.

Ирландка Мэри Анн Блайд попала в плен к пирату Эдуарду Тайга, известному как Черная Борода. Сначала много плакала в ожидании выкупа, а затем жизнь под «веселым Роджером» ей так понравилось, что она не захотела оставлять судно. Вскоре получила в свое распоряжение парусник, где так повела дела, что за короткое время награбила драгоценностей на 70 миллионов долларов, закопав их близ берегов Северной Каролины. Сокровища ищут до сих пор, сражаясь с привидением «кровавой Мэри». Но это, по-видимому, другая Мэри, так как Блайд, хоть это и странно, умерла в собственной кровати.

В 1729 году любительница золотых украшений и приключений с первого взгляда влюбилась в свою потенциальную жертву – капитана испанского торгового судна, и решила вместо того, чтобы скармливать такого красавца крабам, выйти за него замуж. Тот выдвинул условие: невеста должна отказаться от своего промысла и стать добропорядочной хозяйкой. Мэри согласилась.

Неделю на море господствовал покой – команда «до отруба» пила за семейное счастье своей атаманши. Потом элегантная леди под руку с красивым юнцом сошла с корабля в перуанском порту и послала воздушный поцелуй тем, кто остался на борту. А флибустьеры вернулись к привычному делу.

Традиции леди-пиратов продолжила мадам Ванг, якобы китаянка по происхождению. Пресса много писала о ней в 60-х годах, но, повлияв на сюжет фильма «Пираты ХХ века», эта дама таинственно исчезла...


Скоро добавлю картинки)
Fanko
Fanko
Admin

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-25

https://our-own-world.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения